“Анонимус” с Орлеца рассказал об экологической катастрофе в Орловском полесье

В подтверждение слов представлены ужасающие фотографии.
ПолесьеНеизвестный автор сообщает, что на холме, из которого бьют все источники “экологической тропы”, находится гигантская незаконная свалка. “Старая как местное озеро схема: по документам мусор из полесья вывозится в Хотынец, а на деле сваливается здесь, – пишет он. – Пакеты, протухшие продукты, бутылки – все, что выкидывают туристы в расставленные по полесью деревянные ящики (да и сами поломанные мусорные ящики) – все гниёт здесь. Никак не обозначенная на картах свалка постепенно растет, но начальство об этом как будто не знает”.
Автор публикации выражает надежду, что его текст прочтёт кто-то независимый, влиятельный, с твёрдым…, скажем, характером, любящий русскую природу, и это вызовет резонанс в Москве. По его мнению, местные “хранители” природы и иже с ними не могут не знать о том, что происходит в Национальном парке…
Между тем, ситуация требует немедленного реагирования надзорных и контролирующих органов. ОрелГрад в поддержку “анонимусу” подготовил свой запрос прокурору области Ивану Полуэктову.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях