Как выбрать размер штор

Для выбора размеров штор первоначально необходимо провести замеры карниза, окна, подоконника и замерять расстояния от них до стен пола и потолка. Чтобы точнее сделать замеры воспользуйтесь металлической рулеткой. Она хорошо держит форму и позволит делать замеры без искажений.

Желательно иметь длину рулетки не менее 5 метров, что бы при измерении не замерять большие расстояния частями. Теперь разберемся подробнее. Подробнее про выбор штор, а также ассортимент и цены – по ссылке на сайте https://interio.by.

Подчеркнуть изысканность и оригинальность интерьера помогают шторы. Они создают атмосферу уюта и комфорта, дарят чувство уверенности и располагают к приятному времяпрепровождению в условиях домашнего очага. К выбору штор в гостиную и спальню следует подходить грамотно. Изделия должны гармонировать с общим стилем, оформлением и цветовой гаммой, преобладающей в помещении. Именно от этих факторов во многом зависит общее восприятие комнаты.

Яркие оттенки изделий привлекут все внимание на себя, подчеркнув отменный вкус и совершенство выбранного дизайнерского решения. Для гостиных и спален небольших размеров отличным решением станут шторы белых тонов. Они визуально увеличат пространство, сделают комнаты светлее и просторнее.

При выборе цвета воспользуйтесь следующими рекомендациями. Аксессуары, подобранные в голубых и серых тонах, способны зрительно охладить комнату, а в теплых терракотовых и красных — наоборот согреть. Яркие оригинальные гардины могут с течением времени наскучить и стать заурядными. Правильно подобранные шторы должны быть более светлого или наоборот — темного оттенка, чем стены комнаты. Лучше, если цвет штор будет гармонировать с мебелью, а не с обоями, так как последние обновляются гораздо чаще, чем мебель. В комнате пастельных тонов шторы должны быть ярким цветовым акцентом. Шторы могут играть роль контрастной изюминки в интерьере, но в этом случае данный контраст должен быть повторен и продолжен в другом текстиле (салфетке или красивой подушке). Если при оформлении комнаты задействовано чересчур много материалов, различных по цвету и фактуре, шторы должны быть легкого пастельного оттенка, который сочетается с основным цветом-акцентом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях