В Орле пьяный сержант полиции сбил троих пешеходов

В одном из ДТП, случившихся за первые пять дней февраля, по версии следствия, виноват сотрудник Орловского юридического института.
в Орле, ДТП, Виталий Глазков, полиция
Как сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Орловского юридического института МВД России сержанта полиции Виталия Глазкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
в Орле, ДТП, Виталий Глазков, полиция
По версии следствия, 5 февраля 2012 года около трёх часов ночи Виталий Глазков, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки ВАЗ-2110, напротив дома №19 по улице Кромской города Орла на проезжей части допустил наезд на группу пешеходов из трёх человек. В результате ДТП с тяжкими телесными повреждениями в медицинское учреждение госпитализированы двое 24-летних парней и 23-летняя девушка. Глазков, получивший незначительные телесные повреждения, от госпитализации отказался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото представлено пресс-службой управления МЧС России по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях