Начальник областного управления образования погибла в ДТП под Орлом

Трагедия произошла вчера, 6 февраля, в 20 часов 15 минут в Покровском районе.

По предварительным данным, руководитель управления образования Орловской области Татьяна Мартынова возвращалась в Орёл из командировки на служебном автомобиле «Форд Фокус». В машине были ещё двое её коллег. Автомобиль двигался по трассе Орёл-Тамбов со стороны Ливен. На 57-м километре трассы 25-летний водитель, видимо, не рассчитал манёвр и врезался в стоявший на краю проезжей части КАМАЗ. От удара иномарку выбросило на встречную полосу — прямо под грузовик с брянскими номерами. Водитель Форда и одна женщина-пассажир были доставлены в Покровскую районную больницу.

По официальным данным, они получили закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и резаные раны лица. Но их госпитализация не потребовалась. Водители грузовиков КАМАЗ и DAF были трезвыми.
Татьяна Мартынова и её коллега – заместитель директора Орловского института усовершенствования учителей Татьяна Кузнецова – погибли на месте.
В качестве причин ДТП сотрудники ГИБДД называют “несоответствие скорости конкретным условиям движения” и “нарушение правил остановки и стоянки”.
Фото с сайта орел-регион.рф и пресс-службы УГИБДД по Орловской области.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях