Когда же думать о врачах, когда нужно “меряться машинками”

Фото с сайта ТРК Истоки

Ситуацией с увольнением последнего педиатра в Колпнянском районе заинтересовались наши коллеги с телеканала “Истоки”.
В своём сюжете “Истоки” показали видео, снятое кем-то из колпнянцев, и рассказали, что при катастрофичной ситуации в социальной сфере у главы Колпнянского района Виктора Громова появляется “Ниссан Мурано” стоимостью около двух миллионов рублей. Местные жители считают, что эта машина с “крутым” номером 777 и буквами КРА, которые они расшифровывают как “Колпнянская районная администрация”, куплена на бюджетные деньги.
Между тем, ещё осенью журналисты “раскопали”, что администрация Колпнянского района намеревалась купить “Митсубиси Паджеро Спорт”почти за полтора миллиона рублей. И на итоговой пресс-конференции губернатору пришлось отвечать, чем объяснить такую дорогую покупку для дотационного района. Александр Козлов тогда “ответственно заявил”, что руководитель ездит на китайской машине.
Если, мол, конечно, тот его не обманул…
Может, и не обманул. Смотря о ком шла речь. В Колпне, как и в Орле, “две головы” – глава района Виктор Громов и глава администрации района Сергей Московский. Поди тут разберись, кто кого имел в виду.

Виктор Громов
Сергей Московский

Впрочем, это, наверное, не суть важно.
Важно другое. Вместо того, чтобы решать проблемы населения на вверенной им территории, “слуги народа” увлечённо “меряются машинками”. Ну как в Колпнe прожить без Ниссана Мурано или Митсубиси Паджеро, а в Долгом – без Фольксвагена Тигуан?..
И когда им создавать условия, чтобы заманить в район парочку врачей, если нужно выбирать цвет кожи салона, литые диски, хромированные зеркала и прочие прибамбасы? Если нужно выбирать и “выбивать” красивые номера, чтобы каждый сразу видел: уважаемый человек едет..
Неужели они действительно думают, что это и есть признак уважаемого человека?

А МЕЖДУ ТЕМ
В Колпне уже “посыпались” головы
Сегодня УМВД по Орловской области распространило сообщение о задержании с поличным главы администрации Колпнянского района. По данным полиции, он получил незаконное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Подробнее – здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях