«Родители устроили в мою честь фейерверк!»

071.jpgТак Марина и Овик Меграбян отметили победу своего сына Асканаза на чемпионате мира среди кадетов и юниоров по карате

Турнир проходил с 19 по 21 октября в турецком городе Стамбуле. В команде России было всего семь человек. Орел представлял воспитанник областной федерации карате 18-летний Асканаз Меграбян, студент ОрелГТУ. В командном зачете (самом престижном и почетном) он взял бронзу. — Поединки были очень трудные, — рассказывает Асканаз «Неделе в Орле». — Все решали последние бои. С нами соперничали казахи, азербайджанцы, швейцарцы, поляки. Мы все силы вложили в командный зачет. Все усложняло еще то, что не было весовых ограничений.

По словам Асканаза, организация соревнований была на высшем уровне. Спортсмены жили в 5- и 4-звездочных отелях, соблюдали строгий режим, за которым неукоснительно следили тренеры.

— Домой мы вернулись вчера в 4 часа утра, меня ждали родители на даче, — продолжает парень. — Я только вышел из машины, и сразу начался фейерверк в мою честь. Мне было очень приятно.

Родители сказали, что когда я стану абсолютным чемпионом, они устроят мне шикарный салют. А вечером мы отметили наш успех в школе с тренером. По традиции — сок, торт. И никакого алкоголя!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях