Гимнаста не выпускают из казармы на тренировки

132.jpgТренер Павла Ляхова бьет тревогу и взывает к пониманию

Недавно в Курске прошло лично-командное первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди молодежи и юниоров. Воспитанник областной ДЮСШ 17-летний Павел Ляхов стал чемпионом в упражнениях на кольцах, а в гимнастическом многоборье занял 6-е место, получив право участвовать в составе команды ЦФО в финале первенства страны.

Сейчас он должен усиленно тренироваться. А его… не пускают.

— Павел является первокурсником Орловского юридического института МВД России, — говорит тренер парня Николай ГОЛОВИН. — Он живет на казарменном режиме. И его не отпускают на тренировки, хотя они должны проходить каждый день! Говорят, что это повредит его учебе, ведь он отличник.

Тренер обратился к председателю региональной организации Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Алексею Куницыну, и тот написал ходатайство в институт. — Но теперь мне говорят, что 10 ноября у Павла присяга, и ему опять нельзя отлучаться! — восклицает Николай Семенович. — А время идет, соревнования начнутся уже 18 ноября. Я поражен, что в институте МВД так относятся к спорту!

— Парню может больше не выпасть шанс участвовать в соревнованиях такого уровня, — сетует Головин. — Я занимаюсь с ним уже 12 лет, он подает огромные надежды и может составить славу Орловщины. У меня душа разрывается от боли за него и от несправедливости…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях