Каких напастей ждать в ноябре

00.jpgСотрудники Управления МЧС по Орловской области прогнозируют рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями, учащение аварий на системах жизнеобеспечения и наездов на детей

В опубликованном на сайте МЧС документе говорится, что в ноябре возможна критически низкая для ноября температура – 26 °С. В связи с похолоданием неминуем сезонный рост числа простудных заболеваний и ОРВИ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 15 процентов возрастет уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями (385 случаев на 100 тыс. населения). Сохраняется угроза заболевания людей бешенством. С начала 2007 года лабораторно подтверждены 69 случаев этой болезни.

Не сомневаются спасатели и в том, что на 15 процентов из-за изношенности систем возрастет количество аварий в коммунальных сетях, пожаров — из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов, а также повысится вероятность гибели людей на воде — в связи с риском хождения по первому льду.

В ноябре, как правило, регистрируется наибольшее количество ДТП, обусловленных резким ухудшением видимости из-за сильного тумана и снегопада, а также из-за гололеда. В первой декаде ноября в период каникул вероятны ДТП с участием детей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях