Выпускникам ОГИЭТ вместо дипломов выдали справки

03.jpg22 новоиспеченных бухгалтера не могут устроиться на работу по специальности

Своей проблемой с «Неделей в Орле» поделилась бывшая студентка группы Б-31 Ирина ПУЗАНОВА.

— В 2005 году я поступила в Кооперативный техникум, — рассказывает девушка. — Заключила договор о бесплатном обучении, но на базе института экономики и торговли. А на следующий год нашу группу известили, что мы автоматически переводимся на факультет среднепрофессионального образования в ОГИЭТ.

Конечно, студенты обрадовались. Ведь им, как никак, институтский диплом пообещали. Но в конце учебного года первый выпуск этого факультета остался вообще без документов.

— Вместо красного диплома я получила какую-то непонятную справку и табель с оценками! — возмущается Ирина.

По словам девушки, ни декан, ни проректор не смогли внятно объяснить причины произошедшего. Ссылались на какие-то проблемы то ли с бланками, то ли с госзнаками. Сначала пообещали отдать дипломы 8 октября, потом 15-го… Но на дворе уже ноябрь, а документа об образовании как не было, так и нет.

— Мне нужно устраиваться на работу, а меня никуда не берут со справкой, — сетует Ирина. — Даже разговаривать не хотят! Спасибо, на бирже труда одна замечательная женщина предложила устроиться хотя бы секретарем. Но я хочу работать по специальности, понимаете?


Обсуждение новостей доступно в соцсетях