Студентка бросилась c 13-го этажа?

Следствие склоняется к версии о суициде, а знакомые говорят об убийстве

 ЧП случилось на прошлой неделе. Тело девушки обнаружили возле высотки неподалеку от универмага около 14 часов. Как сообщила «Неделе в Орле» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области по связям со СМИ Ольга Берникова, погибшая училась на четвертом курсе ОрелГТУ. В этом доме она не жила, но пришла туда, по всей видимости, по своей воле. По версии следствия, девушка поднялась на 13-й этаж, сняла с себя верхнюю одежду и выбросилась из окна.
Следствие скрывает текст записей, найденных на месте трагедии, однако сообщает, что пока нет оснований полагать, что девушка погибла вследствие чьего-то умысла. Иными словами, это не убийство.
Однако на городском форуме www.infoorel.ru началось обсуждение этой смерти. Вот что пишет пользователь Отступница (орфография и пунктуация сохранены):
«… не выбросилась она! Ее скинули,следствие ведется, друзья (в том числе и я) не верят что она сама могла, хотя еще точно ничего не известно. Тем более если бы сама,то следствие закрыло бы дело,зачем им лишние хлопоты?!…
…Она всего 23 дня до днюшки не дожила…. На самом деле М* не могла. И скорей всего у нее была обнаружена не предсмертная записка, а блокнот, который она всегда с собой таскала и который многое содержал…
И какая к черту любовь?!Не из-за любви это…наверно».
Последний раз подобное случилось в Орле около 3 лет назад. На Кромском шоссе две девушки, взявшись за руки, выбросились с 6-го этажа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях