Карина Дорохина вернулась в большой спорт

Из-за травмы руки она не выступала полгода

 Уже и читатели всполошились: все ли в порядке с девушкой, о громких победах которой еще недавно трубили все СМИ. Куда подевалась? Стала мамой, перешла на тренерскую работу или уехала из Орла? Мы позвонили тренеру Карины Виктору БУЯРОВУ и поинтересовались судьбой его воспитанницы.
— Полгода назад на чемпионате России в Ржеве Карина получила травму, — сказал нам Виктор Викторович. — Соперница выбила ей руку в локтевом суставе. Вправляли под наркозом, наложили гипс. И все наши планы рухнули. У нас были шансы пройти отбор в сборную России и участвовать в Олимпийских играх. Теперь вместо этого восстанавливаемся. На полную реабилитацию уходит год-полтора, так что еще рано строить какие-то прогнозы.
Карина недавно попробовала свои силы в чемпионате России по самбо в Питере, но выступила неудачно. Рука у нее еще болит, тренироваться в полную силу мы еще не можем, хотя занимаемся по два часа дважды в день. Карина полна решимости вернуться, и я в нее верю. В январе будет кубок России по самбо — отбор на чемпионат Европы, где мы уже надеемся показать себя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях