Армия способствует рекордам

05.jpgАлексей Братчиков в Ижевске установил рекорд Орловской области

С 27 ноября по 2 декабря в Ижевске прошел кубок России по пулевой стрельбе. Соревнования состояли из 2-х стартов. Орловец Алексей Братчиков выступал в упражнениях из пневматической винтовки по движущейся мишени. В первом старте он занял 2-е место, набрав 576 очков — это новый рекорд Орловской области. Во 2-м старте набрал 573 очка, заняв третье место.

Всего двух очков ему не хватило для выполнения норматива мастера спорта международного класса, но и этот результат обеспечил Алексею путевку на первенство Европы в швейцарском городе Винтертур.

Как выяснилось, Алексей уже полгода служит Отечеству в Московском военном округе в городе Наро-Фоминске в знаменитой Кантемировской дивизии. 19-летний Леша — рядовой спортивной роты! И так как он является членом сборной России по пулевой стрельбе, его отпускают в Орел на тренировки.

—У нас все ребята спортсмены, — поясняет Алексей.?— Поэтому сослуживцы относятся друг к другу с пониманием, и никакой дедовщины у нас нет!

Леша занимается под началом заслуженного тренера Петра Колганова из ШВСМ.

— Сейчас мы готовимся к предварительным чемпионату и первенству России по стрельбе, ну а потом и Европы, — говорит он. — В Ижевске Алексей показал хороший результат, но мы не остановимся на достигнутом!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях