В северном районе нашли лучшего воспитателя

09.jpgСветлана Паршутина из детсада №?84 учит детей заботиться о своем здоровье
Первый в истории Орла конкурс «Воспитатель года», несмотря на районный статус, привлек внимание широкой публики. Людям ведь не все равно, кому они каждый день с восьми утра до пяти вечера доверяют своих детей!
Воспитатели из 12 детских садов района целый месяц демонстрировали педагогический талант и своим коллегам, и конкурсной комиссии, и самым беспристрастным критикам — детям.
Светлана Паршутина — воспитатель детского сада №?84 — уже четвертый год «раскручивает» со своими подготовишками тему здорового образа жизни. Именно ее комиссия признала лучшей. В этом году ее дети изучают, зачем людям руки-ноги и прочие органы.
— На открытом занятии в «чужом» детсаду я предложила ребятам узнать получше свой язык, — рассказывает Светлана. — Они рассматривали его в зеркало, работали языком и играли в научный эксперимент — с закрытыми глазами пытались определить еду, которая попадала им в рот. Уверена, что дома они поразили родителей своими познаниями о языке!
Дети из группы Светланы Паршутиной не забывают мыть руки перед едой, полоскать рот после каждого приема пищи и с удовольствием делают зарядку.
— У меня есть девочка — Лена Павлик, так она может даже сама проводить физкультминутку, — говорит Светлана. — А Яна Костенко так интересуется процессами в человеческом организме, которые мы изучаем, что я не удивлюсь, если она станет врачом.
Лучшей воспитательнице были вручены лента и диплом победителя, денежная премия и подарок от администрации района. Под общие аплодисменты к награде добавили почетную грамоту и денежную премию от областного Совета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях