Где купить елку

042.jpgВ Орле определены места елочных базаров

43 площадки были выставлены на аукцион. Почти все они были «куплены» за первоначальную сумму — 3 тысячи рублей. И лишь за два места у кинотеатра «Современник» между двумя предпринимателями развернулась нешуточная борьба. Видимо, туда уже протоптана народная тропа, и торговля елками там приносит неслыханную прибыль. В итоге точки «ушли» втрое дороже — по 9 тысяч рублей каждая. Шесть площадок пока остались невостребованными.

Городские власти сообщили, что елочные базары начнут работать с 15 декабря. Однако корреспонденты «Недели в Орле», пробежавшись по улицам со списком торговых площадок, нигде не обнаружили следов торговли.

— Сюда еще не привозили елок, — сказала нам Ирина, продавец круассанов у кинотеатра «Современник». — Я каждый день работаю, никого еще не видела.

— Да вы что, девочки, какие елки?! — народ у магазина «Русь» откровенно веселился.  — Через неделю приходите, не раньше!

На Комсомольской площади пусто, у кинотеатра «Родина», у «Октябрьского» и у пекарни «Юность» — тоже. Лишь у магазина «Орел» одна девушка сообщила, что вчера, пробегая мимо, она видела, как тут продавали елки. Но почем они были и достаточно ли пушисты, не заметила.

— У меня дома уже пять лет живых елок не было, — сказала она нам. — Синтетическую наряжаем!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях