Куда податься в новогоднюю ночь…

…и как будет работать транспорт

Гуляния в центре Орла начнутся в половине второго ночи костюмированным представлением с участием сказочных героев — Деда Мороза и Снегурочки, леших и Бабы Яги. По словам замначальника управления культуры Марины ПАНКИНОЙ, они будут «творить чудеса» с народом, заводить конкурсы и одаривать подарками. В 2 часа ночи над главной площадью города грянет новогодний фейерверк и начнется двухчасовая зажигательная дискотека, которую будут вести любимцы публики диджеи «Радио Экспресс» Роман Брылев и Сергей Васильчиков. Веселье продолжится в городском Парке культуры и отдыха, где на каждом шагу вы тоже сможете попасть в «оборот» Деда Мороза и его братии.

Жители микрорайона посмотреть фейерверк на площади перед Дворцом металлургов уже в час ночи. Потом там начнется дискотека.

Узнали мы и как добраться до мест народных гуляний. Автобусы, троллейбусы, трамваи в новогоднюю ночь будут ходить до двух часов, чтобы доставить всех желающих в центр города. Кроме того, на каждом маршруте будут работать по 2—3 маршрутных такси. С 2 до 5 часов утра 1 января маршрутки будут ждать пассажиров в трех местах: на площади К. Маркса, у трехлистника и на ул. Горького в районе хлебокомбината. Разъезжаться они будут по мере заполнения.

— По оплате проезда мы будем еще договариваться с перевозчиками, — сказал «Неделе в Орле» председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Владислав АБРАМОВ.??— Надеюсь, что выше 15 рублей цены не поднимутся.

А вот таксисты, по нашим сведениям, начиная уже с 18 часов 31 декабря, намереваются работать по двойному тарифу. Поездка из центра Орла в микрорайон или в 909-й квартал обойдется орловцам в 150—160 рублей, а из микрорайона в 909-й — уже в 220—250 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях