Семь новогодних затей

«Неделя в Орле» собрала небольшую коллекцию феерических идей. Гости будут в отпаде!

1. Наряди елку

Вам интересно, что у друзей в карманах? Тогда предложите им украсить елочку тем, что у них там спрятано! Кто не внесет свой вклад, должен будет исполнить творческий номер по заказу публики.

2. Веселые рожи

Предложите гостям такую игру. Нужно надеть на нос пустой спичечный коробок. А потом, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, попытаться его снять. Процесс желательно зафиксировать на фото или видео, чтобы потом хохотать целый год.

3. Новогодняя лотерея

Положите в мешок символические предметы, и пусть гости по одному вытаскивают их. А сами завернитесь в покрывало, наденьте на глаза маску и «вещайте»:

– если попалась монетка — про богатство;

– цветок — про любовь,

– ключ — про новую квартиру;

– билет — про путешествия;

– лавровый лист — про славу.

4. Остров сокровищ

Спрячьте кучу мелких подарочков в разных местах квартиры и раздайте каждому прикольную карту для поиска. Какие препоны на пути кладоискателей вы придумаете — ваше дело. Главное, чтобы было смешно.

5. Алкогольная эстафета

Поделитесь на две команды — хотя бы по три человека. Поставьте в конце комнаты два стула, а на стулья по бутылке шампанского и по рюмке. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Третьи снова наливают — и так по кругу. Выиграет та команда, чья бутылка опустеет быстрее.

6. Поздравь соседа

Гости вываливаются за порог и у двери самого «любимого» вами соседа начинают хором скандировать: «Дядя Вася! Дядя Вася!», попутно тряся бутылкой шампанского. А когда он выглядывает из-за двери, пробка вылетает и… Может, он наконец догадается, что пора уж ему перестать вас затапливать?

7. Найди кровать

Сколько бы ни длилось веселье, надо и честь знать. Угомонить разгулявшихся гостей поможет этот конкурс. Объявите, что спальных мест не хватает, и кому-то придется лечь на коврике в прихожей рядом с собакой. Повторять не придется! Через 5 минут все будут мирно посапывать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях