Сколько взять на грудь

Десять праздничных выходных — это испытание на прочность. Вы готовы его пройти?

«Неделя в Орле» выяснила пять основных стадий опьянения.

Стадия первая
САМЫЙ УМНЫЙ

Вы вдруг становитесь экспертом во всех областях знаний. Вы знаете все на свете и на стопроцентно уверены в непогрешимости своих знаний! А человек, с которым вы ведете беседу, конечно же, совершенно не прав. Хотя тоже сидит с умным видом. Приходится часами, до хрипоты доказывать этому остолопу, что умный-то именно вы, а не он.

Стадия вторая
САМЫЙ КРАСИВЫЙ

Вы проникаетесь убеждением, что вы «са-а-амый симпатичный во дворе». Вы начинаете подмигивать всем проходящим мимо лицам противоположного пола, будучи свято уверенными, что вы неотразимы.

А если вспомнить, что вы еще и умны, как Ломоносов, то человеку, который откликнется на ваши игривые взгляды, не позавидуешь. Пока не выслушает вашу версию всей истории мироздания, свободы не получит.

Стадия третья
САМЫЙ БОГАТЫЙ

Тут вы внезапно понимаете, что вы богаче Билла Гейтса. Вы угощаете шампанским всех присутствующих, уверяя бармена, что за углом стоит ваш грузовик, полный денег. Если он пытается спорить, вы лишь усмехаетесь: наивный, связался с самым умным человеком в мире. Мягко объясняя ему это, вы не забываете, приосанившись, посматривать по сторонам. Все восхищаются вами, иначе и быть не могло!

Стадия четвертая
НЕПОДВЛАСТНЫЙ БОЛИ

Если кто-то (бармен, например) продолжает упрямиться и не наливает всем присутствующим за ваш счет, вы чувствуете в себе недюжинные силы, чтобы вступить с ним в драку. Вы не опасаетесь за себя, потому что уверены, что ничто не может повредить вам – такому умному, красивому и богатому.

Стадия пятая
ПУП ЗЕМЛИ

Вот вы и допились до того, что можете делать абсолютно все. Танцевать на столе, поливать себя шампанским, лезть на стену, как человек-паук. Вас никто не может остановить, потому что… никого вокруг и нет! Вы один! Вы король! Мир существует только для вас. А если кто-то и вылезет из небытия, тут же получит – совет (вы ведь самый умный), денег (богаче вас нет) или в морду (и вам ничего за это не будет). Наутро вы, конечно, об этом и не вспомните.

ПРОВЕРЬ СЕБЯ!

КТО КАК НАПИВАЕТСЯ

Плотник – в доску;

Стекольщик – вдребезги;

Сапожник – в стельку;

Портной – в лоскут;

Пожарный – в дым;

Гробовщик – вусмерть;

Охотник – в дупель;

Шофер – в баранку;

Железнодорожник – в дрезину;

Футболист – в аут;

Повар – в сосиску;

Шахматист – в пешку;

Медик – до потери пульса;

Физик – до потери сопротивления;

Химик – до выпадения в осадок;

Писатель – до ручки;

Журналист – до точки.

ПОМОГИ СЕБЕ САМ!

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Приятные (и не очень) советы читателей

Первым делом – очищение

Сильное алкогольное опьянение и похмелье — это последствия отравления организма. Чем быстрее вы очистите организм от токсинов и вредных примесей, находившихся в алкогольных напитках, — тем быстрее он справится с тем, что уже впиталось в кровь.

Ольга САВЕЛЬЕВА, медсестра

Витаминный коктейль

Возьмите 200 г апельсинового сока, выдавите туда сок одного лимона с кожурой и добавьте 100 г меда. Все перемешайте, по желанию можно добавить один яичный белок. Очень бодрит с утра.

Анастасия РУМЯНЦЕВА, студентка ОГУ

Облегчение по-французски

В течение первых часов после сна состояние похмелья хорошо облегчает томатный сок с солью (0,5 ч.ложки на стакан сока) и чесночный суп. Способ приготовления: кусок батона с большим количеством (5-7 зубчиков) мелко нарезанного чеснока залить кипятком и настаивать несколько минут.

Олег ГУДКОВ, дизайнер

Прими горячительного

Возьмите чашку горячего кофе (если есть проблемы с сердцем, лучше чай). Бросьте в чашку ломтик лимона, сахара по вкусу и залейте парой ложек коньяку. Пейте эту смесь в горячем виде.

Елена ДОЛГОВА, продавец


Обсуждение новостей доступно в соцсетях