Гадаем вместе!

03.jpgЧитатели «Недели в Орле» поделились проверенными гаданиями. Которые сбываются!

Анна РУСАНОВА, менеджер

Гадание на куриных костях

Нужно съесть на ужин курицу. Косточки положить на красный лоскуток на землю за калиткой, если живете в частном доме, и за подъездом, если в многоэтажном. Затем произнести такое заклинание:

«То, что было в яйце, то, что вышло из яйца, что по двору гуляло и пшено клевало. То, кому голову рубили, с лапшой варили. То, чем я повечеряла, чьи кости из плоти изъяла, скажи: быть моему желанию исполненным или нет? Что зародилось в яйце, завтра дай ответ».

Утром посмотрите: если костей нет на месте, значит, желание не исполнится. Если снегом замело, значит, вам надо отказаться от своего желания. Если кости на прежнем месте, но одна или несколько в стороне — это означает, что сначала дело ваше пойдет на лад, а потом расстроится. Если же кости целы и на месте, значит, все будет, как вам хочется.

Людмила НАУМЕНКО, учитель рисования

Гадание с лепешкой

Вечером испечь простую лепешку из муки с большим количеством соли и положить под подушку девушки на выданье. Но так, чтобы она не знала об этом. А утром спросить, что ей приснилось. Если во сне кто-то подал напиться ей воды, это и будет его суженый.

Ольга РАЗУМОВСКАЯ, сотрудник банка

Гадание по нити

Девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее нитка догорит, та девица первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, вечно «в девках ходить», считали прапрабабушки.

Людмила Васильевна ПЕТРОВА, пенсионерка-общественница

Гадание на королях

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: «Мой суженый, мой ряженый, приснись мне во сне». Если утром вытянуть пикового короля, жених будет стариком и ревнивцем, червонного — молодым и богатым, крестового — военным или бизнесменом, а бубнового — желанным.

Олеся МИХАЙЛОВА, медсестра

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляют две спички и поджигают, загадывая парня. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит, «загаданный» молодец и девушка будут вместе.

Юлия ПЕРВЫХ, продавец строительных товаров

Гадание по кольцу

Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозилку). Утром смотрят: если вода замерзла ровно, без бугорков и ямок, это означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности будут ямки, жди дочек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях