«Домолинк — для тех, кто ценит время и деньги!»

21.jpgЧитатели нашей газеты смогли узнать все о новой услуге орловских связистов «Домолинк»

 

С МУЗЫКОЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ!

­— Меня зовут Елена, и я бы хотела уточнить: если я подключусь к Домолинку, за что буду платить — за время, проведенное в Интернете, или за объем скачанных файлов?
— Все наши тарифные планы составлены в зависимости от скачанного объема информации. Вы можете открыть нужную страничку и хоть три часа ее читать, а заплатите только за ее «вес».
— А сколько приблизительно будет стоить музыкальный файл?
— Обычно он «весит» 3—5 Мб. Цена мегабайта, в зависимости от тарифного плана, может колебаться у нас от 0,9 до 1,6 рубля. Но вы имейте в виду, что в связи с ужесточением законодательства об авторском праве за скачивание музыки с нелегальных сайтов у владельцев компьютеров могут быть проблемы.

КАКИЕ ЦЕНЫ ДНЕМ И НОЧЬЮ?

— Добрый день! Евгения Анатольевна беспокоит. У меня сейчас подключение к Интернету осуществляется через модем. Днем установлена одна цена, ночью другая. А у вас как?
— По коммутируемому доступу, при подключении через dial-up, тарифы у нас тоже разнятся: днем 40 копеек за минуту, а с шести вечера до восьми утра, а также круглосуточно в выходные и праздничные дни — 25 копеек. При подключении по технологии ADSL, со свободным телефоном, цена зависит только от скачанного объема и не зависит от времени суток.

КАК ПЛАТИТЬ ЗА ДОМОЛИНК

— Скажите, пожалуйста, как оплачивается доступ в Интернет через Домолинк?
— По предоплате. Вы в начале месяца вносите авансовый платеж на свой счет и работаете в течение месяца. Если деньги на счету заканчиваются, прекращается доступ ко всем ресурсам, кроме «личного кабинета». Посмотреть баланс своего счета можно на www.cab.orel.ru.

КАК ПРОВЕСТИ ИНТЕРНЕТ РОДИТЕЛЯМВ ДЕРЕВНЮ

— Здравствуйте, Александр Семенович! Скажите, пожалуйста, а в Орловский район можно на обычный проводной телефон установить Домолинк?
— В принципе, да, если номер от городской АТС. Нужно только проверить техническую возможность. Вообще-то все райцентры области у нас уже подключены к Домолинку. Планы есть расширяться и дальше.

ПРОБЛЕМЫ С ТЕЛЕФОНОМ ДОМОЛИНКУ НЕ ПОМЕХА?

— Добрый день! Я живу на Знаменке, и у меня, как говорят связисты, в телефоне «слабый сигнал». Мы специальный адаптер ставили, чтобы кнопочный телефон поставить. Возможно ли при такой проблеме подключиться к Интернету через Домолинк?
— Я запишу ваш адрес. Нужно, чтобы наши технические службы «промерили» телефонную линию. Постараемся помочь.
— А вообще бывает такое, что приходится по техническим причинам отказывать в установке Домолинка?
— Категорического отказа мы никому не даем. Пытаемся найти приемлемое решение. Одному клиенту пришлось в кабеле поменять пару, например. И все получилось!

КАК ДОМОЛИНК «УЖИВАЕТСЯ» С LINUX

— Меня зовут Анатолий. И у меня установлен программный продукт Linux. Возможно ли мой компьютер подключить к Домолинку?
— Конечно. Поскольку подключение к модему осуществляется через сетевой порт компьютера, любой программный продукт будет работать с Домолинком.
— А смогу я при подключении сам настроить компьютер? Я не очень уверенный пользователь.
— Мы даем подробную инструкцию, а кроме того, есть служба технической поддержки, которая работает круглосуточно. Телефон 43-24-54.

КАКИЕ ПОДАРКИ ЖДУТ НОВЫХ КЛИЕНТОВ

— Здравствуйте! Косарева Ирина вас приветствует. Моя подруга подключила Домолинк в конце прошлого года, получила модем в подарок. А я не успела. У вас, случайно, такой акции больше не планируется?
— Именно модемы мы пока дарить не будем. Но мы рассматриваем другие способы стимулирования новых клиентов: разные акции, подарки готовим. Как только они будут согласованы, мы сообщим через средства массовой информации.
— Спасибо, буду ждать.

ТРЕСКА В ТРУБКЕ НЕТ!

— Добрый день! Андрей беспокоит. Скажите, пожалуйста, а при подключении к Домолинк качество телефонной связи не ухудшается?
— Нет! Телефонный сигнал пере­дается на одной частоте, а модемный — на другой. Для разде­ления сигналов используется специальное устройство — сплиттер.

КОГДА В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО БУДЕТ «СИДЕТЬ» СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ

— Здравствуйте! Я качаю очень много информации, это мне «в копеечку» вылетает. Когда же у вас появится безлимитный тарифный план?
— Знаю, что клиенты давно и нетерпением ждут «безлимитку». Конкретных сроков не назову, но уже в ближайшее время.

ВО ЧТО ПОИГРАТЬ В ДОМОЛИНКЕ

— Добрый день! Меня зовут Владимир, я пользователь Домолинка. Действительно удобно и выгодно, телефон всегда свободен. Спасибо за эту услугу. Но хотелось бы чего-нибудь интересного там, игр каких-то…
— Уже есть! Мы подняли собственные игровые серверы на нашем сетевом ресурсе, но только для пользователей сети «Домолинк». Найти можно по адресу 10.139.60.60.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях