Сергей Кирьяков «заценил» игру орловцев

3.jpgИзвестный футболист согласился стать главным тренером ФК «Орел» и устроил нашим ребятам контрольный матч в Москве

Для тех, кто еще не знает: после всех немыслимых слухов о том, кто будет тренировать «орлов», если они пробьются во вторую лигу, кандидатура главного тренера была наконец объявлена. Это Сергей Кирьяков!
Наш земляк, воспитанник Владимира Амелехина, игрок киевского «Динамо», сборной страны и зарубежных клубов. И единственный из орловцев имеющий лицензию (полученную в Германии), которая позволяет тренировать профессиональную команду. Кстати, до того как согласиться на тренерскую работу в Орле, Кирьяков играл в команде Госдумы за «Единую Россию» вместе с Грызловым и Шойгу.
На каких условиях он согласился тренировать «орлов», пока неизвестно. Но губернатор области Егор Строев и президент ФК «Орел» Иван Мосякин дали Сергею полную свободу в подборе футболистов. И на сайте «Чемпионат.ру» Кирьяков уже признался, что намерен скомплектовать команду «процентов этак на семьдесят» из варягов.
Однако, как рассказал «Неделе в Орле» начальник команды Владимир Едрихинский, прежде чем вербовать сильных футболистов из других команд, Кирьяков решил посмотреть, на что способны наши ребята. Для этого он договорился о контрольной игре «орлов» со столичным клубом первого дивизиона на тренировочном поле в Лужниках. И вроде как орловцы показались «новому главному» очень даже ничего.
В начале февраля Сергей Кирьяков намерен приступить к работе с командой и начать тренировки.

 А МЕЖДУ ТЕМ

КЛУБА ПОКА КАК БЫ И НЕТ…

По словам Владимира Едрихинского, говорить о чем-то как о свершившемся факте пока преждевременно. Судьба ФК «Орел» по-прежнему под вопросом. Собственно, и клуба-то по документам сейчас не существует.
— Контракты всех работников и игроков с прежним ФК — автономной некоммерческой организацией — закончились 31 декабря 2007 года, — сказал нам Владимир Иванович. — А новых мы еще не подписали. Проблемы с финансированием, качеством поля не решены, соответственно, и в составе команд второй лиги Орел пока не утвержден.
Кроме того, футболисты до сих пор не получили зарплату за прошлый сезон. Долг перед игроками составляет 1 млн 400 тыс. рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях