Николаю Чеплову грозит до 3 лет лишения свободы

Начальник УВД прокомментировал задержание известного предпринимателя
Вчера на областном канале начальник УВД по Орловской области Владимир Колокольцев дал интервью, в котором объяснил, почему задержан основатель компании «Паллада».
По его словам, взрывное устройство предназначалось некоему криминальному авторитету, которого следовало устранить. Подложить бомбу должен был некий Власов, однако она взорвалась в его руках, и он погиб. Задержан был пособник Власова, помогавший перевозить бомбу. Оба мужчины ранее работали у Николая Чеплова охранниками. Отрабатывая всех, с кем был связан погибший, в доме у предпринимателя провели обыск и обнаружили 9 граммов марихуаны. Именно по этой причине он был задержан. Версия о его причастности к взрыву на Октябрьской отрабатывалась, но обвинений в организации взрыва ему не предъявляли.
В случае, если следствие докажет, что бизнесмен хранил наркотики в крупных размерах, Николаю Чеплову по статье 228 УК РФ грозит срок до 3 лет лишения свободы.
Однако, в городе поговаривают, что вся ситуация с Николаем Чепловым не стоит выеденного яйца. Он контролирует много недвижимости в Орле и сеть магазинов «Сберегайка», а до недавнего времени контролировал успешный игровой бизнес. Народная молва связывает его задержание возобновившимися гонениями со стороны властей. Около 10 лет назад предприниматель уже бывал «в местах не столь отдаленных» и тогда его арест связывали с бизнесом.
Примечательно, что оппозиционная газета «Орловские новости», которую поддерживал Николай Чеплов, после нового года, не вышла в свет. Учредитель и редактор газеты официальных комментариев не давали. Возникает вопрос, почему те, кого Николай Николаевич поддерживал, не поддерживают его?
В народе уже ответили на этот вопрос: «Чапу слили!»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях