А КАКИЕ КОКТЕЙЛИ ДЕЛАЕТЕ ВЫ?

1.jpg
6 февраля бармены отмечают свой профессиональный праздник. Эти ребята устраивают нам праздники вкуса в барах и кафешках — они профессионалы. А мы чем хуже? Я, например, люблю молочные коктейли, делаю их сама с молоком, мороженым и фруктовым сиропом.

04.jpg
Дмитрий Поворов, бармен «Солдата удачи»

Я рекомендую наш фирменный коктейль «Солдат удачи», его часто заказывают. В бокал на ножке наливаете ром «Бакарди» (золотой) — 50 грамм, кюрасао (голубой, это разновидность ликера) — 25 грамм, апельсиновый сок — 100 грамм, лед. Украсьте бокал долькой апельсина. А вообще я советую не злоупотреблять, двух бокалов хватит, чтобы оставаться в тонусе.

03.jpg
Анна Попович, технический инженер

Как-то мы с друзьями пошли в ресторан «Пляж». Я заказала коктейль с красивым названием «Беллини». Мне очень понравился, он и недорогой и очень вкусный. Теперь всем знакомым советую, им нравится. 2/3 любого полусладкого шампан­ского смешиваете в бокале с 1/3 персикового сока.

05.jpg
Григорий Давыдов, студент

Как-то дома сидели с друзьями. Мой лучший друг Женька говорит: «Хотите, удивлю своим фирменным коктейлем?» Мы заинтересовались, смотрим, как он все смешивает, а глаза округляются. Он налил в стакан 20 грамм водки, 100 грамм пива, 100 грамм газировки и пару ложек сока томатного, все смешал. Я думал, это ужасно! Попробовал — даже вкусно.

01.jpg
Наталья Макарова, библиотекарь

Мне соседка посоветовала попробовать свой фирменный «Салат-коктейль из хурмы и апельсина», для которого понадобится: 1 хурма, 1 апельсин, 4 столовой ложки сахарного сиропа, 8 столовых ложек апельсинового сока или «Фанты». Фрукты вымыть и очистить, мякоть хурмы и апельсина нарезать кусочками и разложить в бокалы, залить сиропом с соком.

02.jpg
Андрей Климов, журналист

Мы с коллегами по работе экспериментировали и сделали новый коктейль «Редакционный», сейчас всем его рекомендую. Берете бутылку водки, банку сгущенки, 2 ложки кофе, все это дело взбиваете миксером — и готово! Чтобы водкой не отдавало, можно дозу спиртного уменьшить вдвое. Дешево и сердито!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях