Что люди говорят про СГА

09.jpg

Современная гуманитарная академия — негосударственный вуз. Но диплом, полученный здесь, ничем не отличается от дипломов государственных вузов Орла. А вот процесс обучения — особенный!

Алексей СТЕПИН, директор турфирмы «Мечта»:

«В СГА я открыл безграничность мира и возможностей»

Я учился на дневном отделении по специальности «лингвистика». В языковых навыках практиковался в бойскаутском лагере в США. Я поехал туда на 6 недель, а потом остался работать. И за 3 месяца «отбил» стоимость обучения за все четыре года! Вернувшись в Орел, я отправил родителей отдыхать в Египет. И решил заняться туристическим бизнесом. Сейчас уже могу сказать, что все получилось. Главное, что я понял, будучи студентом СГА, — надо пользоваться возможностями, которые предоставляют тебе жизнь и вуз, в котором ты учишься.
Ярослав БАЗАНОВ, Алексей КАПРАЛОВ, совладельцы фирмы «ВСБАС»:

«СГА дает все шансы на успех»

Мы учились в СГА по специальности «информатика», «зависали» в Интернете и в электронной библиотеке. Контрольные мы сдавали без проблем, потому что знали гораздо больше. Кстати, преподаватели в СГА одобряют стремление студентов двигаться дальше, чем предписано учебным планом. Мы еще там решили заниматься современными технологиями, занять свою нишу в электронной коммерции. Создали фирму, и уже три года являемся официальными дилерами платежной системы WebMoney Transfer в Орле. Считаем, что учеба в СГА дала нам шансы на успех.
Наталья ШУТОВА, упр. складом конд. изделий «Солидарность», 2000-я выпускница СГА:

«Время учебы я выбирала сама»

Я только в конце января получила в СГА диплом о высшем образовании по специальности «менеджер». Здесь все направления перспективны и востребованы на рынке. И здесь ты учишься сам! Меня, например, интересовала логистика, и я получила исчерпывающую информацию по рекомендованному списку литературы и по видеолекциям. И сама выбирала время для занятий! За время учебы у меня родилась вторая дочка, и возможность прийти в вуз в воскресенье или изучить материал дома, с персонального компьютера, для меня была просто неоценимой. Что касается денег, 7,5 тысяч за семестр, да еще в рассрочку, по-моему, вполне посильная сумма. К тому же высшее образование сразу дает прибавку к зарплате!
Алексей АНАШКИН, зам. прокурора Глазуновского района:

«Здесь комфортно учиться!»

Я был в числе первых студентов очного отделения направления «юриспруденция» и первым выпускником орловского филиала. Мой контракт был под номером 2! В СГА меня привлекли современное техническое оснащение, обучающие компьютерные программы, а также доброжелательный педагогический коллектив. Поэтому я решил продолжить свое обучение в магистратуре. Поздравляю всех студентов и педагогов филиала с 2000-м выпускником! Пусть в СГА всегда царит атмосфера молодости и оптимизма!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях