…Мошенники вымогают деньги по смс

19.jpg

Недавно получила с неизвестного номера сообщение: «У меня проблемы, срочно положи на этот номер 100 рублей». Я перепугалась. Звоню дочке, а она говорит, что это деньги так вымогают. Коллегам, как оказалось, тоже такие просьбы приходили.

Наталья РОМАНОВА, администратор

Зам. начальника управления уголовного розыска УВД Вадим ЕРОФЕЕВ:
— Даже в новых поправках к Уголовному кодексу в статьях о мошенничестве ничего не сказано о наказании за эти действия. Чтобы преступник понес наказание, он должен обмануть на сумму более двух тысяч рублей. А 100 рублей считается незначительным ущербом. В этой ситуации получается, что человек сам добровольно отдает деньги. Вымогатели всегда играют на доверии людей, поэтому будьте бдительнее!

...БАНИ ПОДОРОЖАЮТ ВТРОЕ!

20.jpg

Я слышала, что из-за того, что не хватает денег на ремонт бань, власти собираются повысить тарифы. Говорят, намного, раза в три. Это правда?

Марина КЛЮЕВА, кондуктор

На последнем заседании горсовета действительно рассматривался вопрос о банях. Депутаты признали, что муниципальные бани находятся в плачевном состоянии и нуждаются в ремонте и переоснащении. А денег на это нет. Но идею поднять цены на помывку народные избранники отклонили. Во всяком случае, пока. Депутаты предложили администрации города и руководству банно-прачечного комбината сохранить прежние тарифы для социально незащищенных слоев населения. Кроме этого, депутаты порекомендовали пересмотреть режим работы городских бань, чтобы исчезли очереди на помывку, все чаще возникающие в последнее время. В кратчайшие сроки администрация города составит программу по выводу из кризиса банно-прачечного хозяйства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях