Установка телефона подешевела на треть!

18.jpg

Новые тарифы на услуги по предоставлению доступа к сети местной телефонной связи действуют уже с 1 февраля

Как сообщил директор Орловского филиала ОАО «Центртелеком» Иван МАХОВ, жители города теперь будут платить за установку телефона от цифровой АТС (с новыми номерами) 3 тысячи рублей вместо пяти, а от аналоговой – 2,5 тысячи рублей. Установка телефона DECT обойдется всего в 2 тысячи рублей.
Селяне могут обзавестись телефоном за 1,5—2 тысячи рублей, а не за 2—3, как было раньше.
Есть хорошие новости и для фирм. Во-первых, стоимость подключения юридических лиц к телефонной сети теперь составляет 4 тысячи рублей вместо пяти. А во-вторых, для них введен дополнительный тарифный план с комбинированной системой оплаты: за 245 рублей в месяц можно разговаривать 375 минут. Каждая «лишняя» минута оценивается в 18 копеек.

 ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ

Мэр Александр ­Касьянов не утвердил решение ­частных ­перевозчиков ­повысить стоимость ­проезда до 10 рублей

Мэр заметил, что повышение стоимости проезда на 25 процентов сильно ударит по карману рядовых орловцев, и счел это решение недостаточно аргументированным. Владельцам маршруток предстоит сделать перерасчет расходов на ГСМ и амортизацию и доказать обоснованность своих требований.
Между тем, по сигналам пассажиров, некоторые водители не давали сдачи с десятирублевой купюры. Управление информации мэрии сообщает, что всем частным перевозчикам направлены письма о возможном расторжении договоров с теми, кто самовольно повысит плату за проезд. Жаловаться предлагается в комитет по дорожному хозяйству и транспорту по телефону 43-36-02.

А ДЕТСАД ПОДОРОЖАЛ!

С 1 февраля размер ­платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях составляет 480—500 рублей в месяц


Как сообщили нам в управлении образования, для тех семей, где размер дохода на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда, родительская плата снижена вдвое. Половину суммы за содержание детей в детских садах также платят многодетные родители и сотрудники муниципальных дошкольных учреждений. Полностью от платы за детсад освобождаются родители тубинфицированных детей и детей-инвалидов, посещающих дошкольные учреждения соответствующего профиля.
Что касается «федеральной» компенсации родительской платы, возвращаемой на пластиковые карты, она производится в прежнем порядке.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях