В Орле снимают кино про героев «горячих точек»

21.jpg

Съемка киноленты «Пусть жизнь вас счастьем одарит» близится к завершению. Премьера намечена на 23 февраля

Первыми фильм увидят те, кто в нем участвовал. Остальные смогут посмотреть его чуть позже на канале ТНТ.
— Этот фильм — мое детище, — говорит создатель картины, руководитель детской студии кино «Поколение XXI века» Марина КУЛИКОВА. — Я и автор сценария, и режиссер, и монтажер, и продюсер. Сценарий родился в голове в один миг, как вспышка. Это было совсем недавно, на Рождество. Я сразу приступила к съемкам.
В фильме показан современный Орел и его жители. Несколько сцен сняли в Старом Осколе. Среди тех, кто задействован в картине, только одна профессиональная актриса. Все остальные??  — простые орлов­цы, они играют сами себя.
— Это получасовой фильм о любви, о дружбе ребят из боевого братства, которые берегут память погибших на войнах в Чечне и Афганистане друзей и помогают их семьям, — говорит Марина Геннадьевна. — Исполнитель главной роли — обладатель ордена Мужества, кавалер трех орденов Красной звезды и множества других наград Евгений Климаков. Фильм похож на документальный, хотя в нем много вымысла. И у него очень трогательный конец.
По словам Марины Куликовой, в съемках ей помогает практически весь город, отказа еще не было.
— Я очень благодарна всем. После премьеры в Орле мы повезем фильм на кинофестивали в Липецк, Питер, Старый Оскол, а главное — на орловский «Киноток», который на этот раз будет межрегиональным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях