ГДЕ В ОРЛЕ ЭКСТРЕННО ВЫЗВАТЬ МИЛИЦИЮ

УВД устанавливает «тревожные кнопки» в общественных местах

Как сообщил «Неделе в Орле» заместитель начальника отдела обеспечения общественного порядка УВД по Орловской области Дмитрий КУРБАНОВ, кнопки экстренного вызова появились на зданиях кинотеатров «Октябрь» и «Современник», администрации Детского парка, магазина «Пекарня  „Юность“» в 909 квартале и бани на 3-й Курской.

— Места размещения кнопок были определены на расширенном заседании в УВД, — пояснил Дмитрий Владимирович. — Установить их решили в местах массового пребывания людей, неблагополучных в криминогенном плане. Иными словами, там, где, по статистике, чаще всего совершаются правонарушения.
Кнопки экстренного вызова милиции находятся в ярко-желтых кабинках. В ночное время кабинка подсвечивается. Внутри установлена противоударная камера и устройство, похожее на домофон. Чтобы напрямую связаться с дежурным УВД, необходимо просто нажать на кнопку вызова и сообщить в двух словах о причину вызова.  Получив сообщение о происшествии, дежурный тут же направит на место патрульную группу. Милиционеры уверены, что шансов уйти у дебоширов или грабителей будет чрезвычайно мало. И преступность пойдет на спад.
Кстати, до конца года в Орле будет установлено еще пять таких кнопок. Мы обязательно сообщим места их расположения.
Кирилл РУСАНОВ

Обсуждение новостей доступно в соцсетях