«За отопление в доме отвечают управляющие компании»

На прямой линии, генеральный директор МУПП «Гортеплоэнерго» Валерий Шумарин, признался читателям «Недели в Орле» во всем: и сколько у его организации долгов, и что нас ждет зимой, и что творится с отоп­лением в его собственной квартире

ЕСЛИ БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ
— Здравствуйте, меня зовут Ольга Чубарикова, ул. Латышских стрелков, 6. У меня в доме батареи практически холодные. И вода из горячего крана — градусов 20, не больше.
— А как у соседей?
— Во всем доме не знаю, но у ближайших соседей то же самое.
— Вообще-то в этом районе мы отап­ливаем около 30 домов. И до сих пор жалоб не было. Я с уверенностью могу сказать, что на границе дома теплосистемы работают нормально. Видимо, есть какая-то проблема внутри дома. Насколько я помню, в вашем доме создано ТСЖ. И откровенно говоря, в домах с такой формой управления часто случаются проблемы. Просто потому, что не всегда находятся специалисты, которые могут хорошо следить за внутридомовыми системами. Но я в любом случае пришлю наших специалистов, пусть разберутся, что там у вас за проблемы. (На момент публикации выяснилось, что из батарей не был спущен воздух. После того как воздух спустили, система отопления заработала нормально.)
— Здравствуйте, меня зовут Борис Анатольевич, Пролетарская гора, 3. У нас во всем подъезде холодные батареи. В соседнем подъезде — горячие, в соседнем доме тоже. А у нас холод.
— Понимаете, если в вашем доме есть тепло, значит, к дому мы его доставили. Развести его по стоякам так, чтобы оно попало в каждую квартиру, — это уже дело управляющей компании. Мы пришлем нашего сотрудника посмотреть, можем ли чем-то вам помочь. Но я уверен, что раз вашем доме не отапливается только один подъезд, обращаться с этой проблемой надо в управляющую компанию.
— А вы можете как-то повлиять на управляющую компанию, чтобы они сделали нам нормальное отопление?
— Я могу сказать руководителю, что у него люди мерзнут. Но эт%


Обсуждение новостей доступно в соцсетях