В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ГОРОД ОЖИДАЕТ СВАДЕБНЫЙ БУМ

Оформить свои отношения под покровительством святого Валентина решили 44 пары

— Нас опять ждет горячий денек, — смеется начальник управления ЗАГС администрации города Любовь СКУЛЬБИЦАЯ. — Будем работать с 9.30 до 18 часов, а если не управимся, то и дольше. Обычно мы расписываем 25, от силы 30 пар, а тут почти вдвое больше.
Впрочем, сотрудники орловского ЗАГСа уже закалены и днем «трех семерок», и днем «трех восьмерок», когда браком сочетались более 50 пар.
На этот раз в ЗАГСе будет одна необычная регистрация. В череде молодоженов поздравления будут принимать «золотые» юбиляры — Александра Ивановна и Иван Васильевич Шаталовы. Они поженились полвека назад — 14 февраля 1958 года. Тогда о Дне святого Валентина никто не знал.
— Им дети и внуки решили сделать сюрприз, — сказала «Неделе в Орле» главный специалист ЗАГСа Татьяна СТУПИНА. — И мы, конечно, пошли навстречу их желанию.
Несмотря на то что весь свадебный день расписан буквально по минутам, для «золотых» молодоженов нашли удобное время регистрации — в обеденный перерыв. 14 февраля работникам ЗАГСа не до обеда.
Следующий бум свадеб ожидается, как обычно, на Красную горку. В этом году праздник приходится на 25 апреля. И хотя заявления начнут принимать только в конце февраля, ЗАГС уже осаждают пары, желающие скрепить свою любовь штампом в паспорте именно в этот день.

Ксения ТАЛАНОВА


Обсуждение новостей доступно в соцсетях