НАЗВАНА ПРИЧИНА ОТСТАВКИ ЕГОРА СТРОЕВА

Руководство партии «Единая Россия» считает, что экс-губернатор завалил работу ее местного отделения.
Секретарь президиума Генерального совета партии “Единая Россия” Вячеслав Володин объяснил журналистам «Российской газеты» причины некоторых отставок. В том числе был упомянут Егор Строев.
Политику припомнили сложные условия во время думских выборов, когда отделение партии было расколото, и губернатор не оказывал поддержки местным единоросам. Тогда представители Москвы приезжали в Орел улаживать ситуацию. Им пришлось переназначать секретаря и восстанавливать организацию из Москвы. Эти передряги происходили на фоне борьбы губернатора с переизбранной городской администрацией.
«Фактически это был организационный развал и, как следствие, – утрата позиций» – констатировал Вячеслав Володин.
Отсюда можно сделать вывод, что кандидатура Александра Козлова выдвигается президентом, для консолидации разрозненных местных элит утратившим доверие друг к другу за время правления Егора Строева. Ведь в условиях кризиса недоверие может привести к тяжелым последствиям.
Примечательно, что «вирус недоверия» коснулся не только политическую элиту, но и творческую. Об этом ярко свидетельствует «удвоение» союза журналистов. Даже по этому факту можно судить о глубине раскола общества. Так что один из основополагающих постулатов партии – «единство» на орловщине не поддерживался.

Владислав ЧИСЛОВ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях