ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА?

Таким вопросом задались члены недавно созданного Орловского Союза журналистов

Уже месяц как сменился губернатор, а что изменилось на орловщине? Да в принципе ничего. По крайне мере в отношениях «оппозиционных» СМИ и областной власти. Об этом в открытом письме заявил председатель союза журналистов Геннадий Майоров. По его мнению, до сих пор областная власть закрыта для контактов. Все также тяжело приходятся добывать крупицы информации даже о предстоящих мероприятиях, а кто не попал на них, тому ничего не светит. Официальные комментарии скупы.
– Однако стали меньше отказывать, – поправили председателя присутствующие. – Но только если сам напросишься говорят: «Приходите…»
Кроме того Майоров поднял тему открытости в финансировании СМИ, содержание штата и выпуска некоторых изданий до сих пор полностью «проплачиваются» из бюджета. Эти потоки должны быть более открытыми.
На встрече присутствовали два депутата областного совета. Василий Иконников (КПРФ) и Марина Ивашина (Справедливая Россия). Василий Иконников сказал, что у него надежда на перемены есть, но все зависит от ближайших кадровых назначений, которые почему-то тормозятся. Если экономический блок останется под старой командой, то в скором времени он перемен не ожидает.
Марина Ивашина была более оптимистична, допуская возможность проблем с кадровыми назначениями, она предположила, что у губернатора будет возможность со временем откорректировать любое направление, а проблемные направления проявятся довольно быстро.

Видео с конференции можно посмотреть в разделе “видео


Обсуждение новостей доступно в соцсетях