ГАИШНИКИ ИЗЪЯЛИ ГРУЗ СОБАЧАТИНЫ

Водитель автобуса уверял, что это свинина, но ветврачи точно определили: туши собачьи

Сотрудников ГИБДД на «московском» посту, что на мценском направлении, тормознули машину из Курска. На вопрос, что в багажнике, ответ был честным: «Мясо!»
Милиционеры очень удивились, когда в багажнике обнаружили 15 разделанных собачьих туш. На пост приехали сотрудники Роспотребнадзора и ветнадзора. Они подтвердили догадки милиционеров. «Собачьего» предпринимателя задержали, и он сразу дал показания, что вез туши в Москву знакомым рестораторам. Это уже не первая его ходка с мясом в столицу. Можно лишь догадываться, какие блюда готовились из курской собачатины. Горе-предпринимателю вменили статью «жестокое обращение с животными» и передали дело в Курск. Туши животных уничтожили.
Надо отметить, что это не первый случай, когда в Орле «отлавливали» туши собак. В прошлом году в руки милиционеров попала партия собачатины, которую пытались провезти в рейсовом автобусе. Виновных тогда не нашли, а водитель отделался штрафом за то, что взял груз, не имея на то разрешения. Он лишь сообщил, что мясо ему передал в Курске мужчина азиатской внешности.
Ветнадзор отмечает, что туши все как на подбор — откормленные и ухоженные. А это означает, что бизнес поставлен на поток.

Михаил ЧИБИСОВ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях