АВТОЛЮБИТЕЛИ «ЗАГУДЕЛИ» ЗАММИНИСТРА МВД

Представление нового начальника УВД омрачил небольшой конфуз: автомобилисты возмутились перекрытием улицы Лескова

Визит замминистра в областное УВД был необходим, несмотря на то что Юрий Савенков давно знаком орловцам и всем сотрудникам милиции. Процедура представления нового начальника обязательна. В этот раз представлять начальника приехал статс-секретарь, генерал-полковник Николай Овчинников. Для него по всему маршруту следования гаишники устроили «зеленый коридор», остановив движение. От подобных мер Орел уже отвык: новый губернатор по городу передвигается незаметно, а наезжающий сенатор Строев теперь вынужден обходиться всего лишь машиной сопровождения. Замминистра же сопровождали омоновцы в черной форме и с автоматами. На процедуру представления прибыл губернатор Александр Козлов, руководство города и высший руководящий состав УВД.
Овчинников отметил, что Савенкову достался регион, конечно, с проблемами, но, с другой стороны, со слаженным милицейским коллективом. В первую очередь, по мнению замминистра, в Орле нужно бороться с распространением наркотиков и коррупцией.
Когда встреча закончилась и гаишники опять остановили движение по улице Тургенева, на дороге образовалась огромная пробка. Орловские водители, уставшие стоять, стали подзуживать гаишников клаксонами. Под отчаянный автомобильный перегуд кортеж замминистра отправился в линейный ОВД на станции Орел, а уже оттуда в Москву.
Михаил ЧИБИСОВ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях