14 ФЕВРАЛЯ ВЫБИРАЕМ НОВОГО МЭРА

Пока со своими кандидатами твердо определились только две партии. КПРФ будет продвигать Василия Иконникова, а «Единая Россия» — Виктора Сафьянова, бывшего главного спасателя Орловщины и Питера, а ныне главу администрации города Колпино и Колпинского района Ленинградской области.

Политически активная общественность города застыла в ожидании: «огласите весь список, пожалуйста!» Ожидается, что в ближайшее время будут названы имена еще нескольких кандидатов. И это определит расклад сил во время выборов: будут ли они скандальными или пройдут без сучка и задоринки. Напомним, что выборы мэра-2006, несмотря на мощное давление строевской администрации, прошли не по задуманному сценарию. Коммунисты вырвали победу у строевского кандидата. Опыт 2006 года показал, что у КПРФ есть силы, способные в какой-то мере контролировать ход избирательной компании и сам процесс голосования. Поэтому придется играть честно.
Надо сказать, кандидатуры, которые до позавчерашнего дня активно обсуждались в Орле, очень противоречивы. Почти у каждого из претендентов есть повод для нападок конкурентов, и, если, взвесив свои возможности, они все-таки примут решение бороться за кресло мэра, выборы могут перерасти в войну компроматов.
Михаил ЧИБИСОВ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях