ГДЕ ОБМЕНЯТЬ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС

Чтобы орловцы не маялись в многочасовых очередях, в поликлиниках по месту жительства открыты дополнительные пункты обмена полисов

На прошлой неделе орловцы столкнулись с новой проблемой. Весть о замене полисов для многих прогремела, как гром среди ясного неба. В регистратурах некоторых лечебно-профилактических учреждений пациентов, пришедших на приём к врачам, отправляли восвояси. Мол, полис старый, меняйте и приходите.   Впрочем, новшество коснулось не всех горожан. Полисы некоторых компаний продолжают действовать. Как объяснили в управлении здравоохранения, обязательное медицинское страхование детей, пенсионеров и неработающих граждан оплачивает государство. Оно же на конкурсной основе и выбирает страховую компанию.

В декабре 2009 этот конкурс выиграло московское страховое общество «РЕСО-МЕД». Но работа по замене полисов, как оказалось, была плохо подготовлена: их невозможно было сдать из-за отсутствия точек обмена!

На этой неделе вопрос с обменом полисов сдвинулся с места. «РЕСО-МЕД» пошла в народ. Теперь пункты работают в городских поликлиниках №1,2,3,4, стоматологических поликлиниках №1 и 2, в областных консультативных поликлиниках №1 и 2 и в детской областной больнице. Медицинскую страховку также можно  обменять в главном офисе компании по ул. Комсомольской, 176 «б». Кстати, старые полисы будут действовать аж до конца марта. Поэтому если вам где-то отказывают в медицинской помощи, звоните по телефонам «РЕСО-МЕД»: 48-91-01, 78-05-03 и  73-41-71.

 

Вера КОТОВА


Обсуждение новостей доступно в соцсетях