В ОРЛЕ ГОРИТ ГОРОДСКАЯ СВАЛКА

Столб дыма был заметен в тех краях ещё в воскресенье днём. В понедельник к вечеру из-за сильного ветра смрадный дым быстро распространился по городу. Однако тушить свалку начали лишь к ночи.

Не заметить дыма и запаха гари было просто невозможно. Из окон многоэтажек наши читатели отчётливо видели и саму причину неудобства — свалку, над которой стояло зарево пожара. К вечеру на город как будто опустился густой туман. По свидетельству водителей, в районе автовокзала с трудом можно было разглядеть даже ближайшие к дороге дома.
Как сообщили нам в пресс-службе МЧС по Орловской области, вызов в пожарную службу поступил в 20 часов 15 минут, а до этого пожар собственными силами пытались потушить сотрудники cпецавтобазы. Как только стало возможным, вся свободная техника была стянута к месту ЧП. К этому моменту площадь возгорания занимала уже 5 гектаров. На место выехали представители городской администрации, технадзора, сотрудники ГО и ЧС.

Кстати, несмотря на то, что в ночь на вторник возгорание было благополучно локализовано, мусор продолжает тлеть. Во избежание повторного возгорания пожарные расчёты продолжают заливать свалку водой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях