Воздух в Орле стал чище

Содержание вредных веществ пришло в норму.

Последний раз Управление Роспотребнадзора по Орловской области исследовало качество воздуха три недели назад, когда ещё горела городская свалка. Тогда специалисты обнаружили превышение допустимой нормы по трём веществам: фенол, диоксид азота и дибутилфталат. И вот с 7 по 9 августа было проведено очередное исследование на территории Орла, Мценска, Ливен, Новосиля, Корсаково, а также загородных оздоровительных лагерей. Воздух проверили на содержание оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, фенола, формальдегида, акролеина и пыли.
Результатам проверки можно порадоваться: качество воздуха значительно улучшилось. В нашем городе все обозначенные химические вещества находятся в пределах допустимой концентрации, всё в норме и на территории загородных оздоровительных лагерей «Юбилейный» и «Орловские зори» Мценского района, лагеря «Космос» Залегощенского района и в лагерях Болховского района.
Несмотря на хорошие показатели, Управление Роспотребнадзора продолжит отбирать пробы воздуха как в городе, так и за его пределами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях