Самые продвинутые домкомы выбирают управляющие компании от ОрёлГТУ

«Старшие» нескольких домов в Советском районе уже решили «увести» свои многоэтажки в новые компании от ОрёлГТУ.
После публикации в нашей газете члены Координационного совета ТОС Советского района договорились о встрече с руководством двух новых компаний – ООО «ЖЭУ 3» и ООО «ЖЭУ в Железнодорожном районе г. Орла».
Надо сказать, активисты коммунального движения уже получили богатый опыт борьбы с «управленцами», которые не хотели работать и решать проблемы в их многоэтажках. Поэтому они тщательно подходят к выбору новой компании, их сладкими речами не заманишь, они чётко знают, что им нужно от управляющей компании. Поэтому на встрече с Михаилом Верижниковым и Александром Качановым они задавали самые каверзные вопросы.
А получив на них ответы, старшие по домам всё-таки решили поменять свои УК на ООО «ЖЭУ 3».

– Я уже давно для себя решил, что управляющую компанию надо менять, – сказал «Неделе в Орле» известный защитник коммунальных прав горожан, председатель координационного совета органов ТОС Советского района, председатель домового комитета дома №17 по ул. Приборостроительной Рафаил ИСЛАМГАЗИН. – Но раньше из всего перечня «управленцев» я не мог для своего дома подобрать компанию, работа которой меня бы устраивала. Я понимаю, что сначала, на первых порах, и тут не всё будет гладко, но я ясно вижу намерение честно, открыто и конструктивно работать. Если собственники нашего дома решат сменить управляющую компанию на ООО «ЖЭУ 3», мы заключим договор на один год. И если вдруг нас что-то не устроит, мы просто не продлим договор.
– Даже не верится, что такое может быть, – делится впечатлением от встречи председатель домового комитета дома №4 по ул. Грановского Людмила МАРТЬЯНОВА. – Просто не управляющая компания, а сказка какая-то. Мы привыкли всего добиваться сами, и что если возникает проблема в доме, то решать её нам. А тут управляющая компания берёт на себя ответственность. Даже вопрос со средствами жильцов, оставшиеся на счёте прежней управляющей компании, обещают решить. Обычно, когда дом переходит в новую компанию, на счете не копейки. В прежней УК находятся уйма документов по масштабным работам в доме. А тут мне сказали, что собственники не должны об этом беспокоиться, теперь это проблема ООО «ЖЭУ 3». Они сами будут решать вопросы по проверке актов выполненных работ и возвращению средств на счёт нашего дома. Это
– Мы тоже надумали переходить в новую компанию, созданную на базе ОрёлГТУ, – говорит Валентин ЯРЫГИН с Андрианова,1. – Беседа с руководством меня в этом окончательно убедила. Особенно радует, что частично компания принадлежит государственному учреждению ГУ «ОрёлРЦЭ». Значит, будет контроль со стороны государства.
Председатель домкома с Приборостроительной, 19, Николай ВОЕВОДИН – сам учёный, поэтому уверен в коллегах из ГУ «ОрёлРЦЭ» и ОрёлГТУ.
– В коммунальных вопросах тоже нужен научный подход. Особенно в вопросах ресурсобсережения. У этих компаний есть база для решения этих вопросов. А ещё очень важно, что эти управляющие компании будут работать по договору, разработанному в горсовете. До сих пор все существующие в городе управляющие компании его отвергали, считая, что он даёт слишком много прав собственникам. Новые компании не боятся строить с жильцами цивилизованные партнёрские отношения и нести ответственность за свою работу.
ЗАПИШИТЕ АДРЕСОК!
В Советском районе
ООО «Жилищно-эксплуатационное управление 3»
Ул. Октябрьская, 64а, тел.:78-04-50
В Железнодорожном районе
ООО «Жилищно-эксплуатационное управление в Ж/д районе»
Ул. Русанова, 27, тел.:78-04-51
Диспетчерская управляющих компаний от ОрёлГТУ – 78-04-52


Обсуждение новостей доступно в соцсетях