С прилавков Орла пропала ряженка?

В редакцию газеты «Неделя в Орле» обратился постоянный читатель Николай ИВАНУШКИН. Он рассказал, что сегодня утром пошёл в магазин за ряженкой, там её не обнаружил.
– Очень люблю этот продукт, поэтому пошёл во второй магазин, в третий – та же история, – поясняет он. – В итоге одна из продавщиц сжалилась надо мной и сказала:
– А вы больше её не ищите, ряженки в магазинах нет. Мне сказал водитель, привозящий нам молочную продукцию, что якобы, её в Москву всю отправили.
– Скажите, пожалуйста, куда пропал этот продукт, – спрашивает Николай Владимирович.
За ответом мы обратились на один из молочных комбинатов города Орла, которые от ответа не уходили, но попросили официальный запрос. А вот в управлении торговли городской администрации нам пояснили.
– Просто сейчас из-за жары, у покупателей, основной спрос на мороженое и воду – рассказала главный специалист управления экономического развития и торговли Галина КОСТИНА. – А молочная продукция не так интересна покупателям, да к тому, же и быстро портится. Скорее всего, предприниматели просто не заказывают ряженку и производители уменьшили её производство.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях