В Парке Победы откроют аквапарк и зоопарк?

Мэр Орла Виктор Сафьянов поставил задачу привести в порядок зелёный массив у стадиона Ленина и попросил орловцев высказаться по поводу будущей зоны отдыха.

В администрации города уже состоялось первое совещание по этому вопросу. Чиновники дали волю фантазии. Предложения посыпались одно лучше другого: сиреневый сад, где будут представлены все сорта сирени, лодочная станция, цвето-музыкальные и каскадные фонтаные. И даже аквапарк и зоопарк на участке в 4 (!) гектара. Чтобы в Парк Победы можно было попасть из Заводского района, предложено построить мост через Орлик. Чтобы воплотить эти и другие задумки в жизнь, осталось найти инвесторов, которые вложили бы средства в благоустройство парка и организацию досуга горожан.
КСТАТИ
В МЭРИИ ЖДУТ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

При разработке эскизного проекта новой зоны отдыха городские власти хотят учесть пожелания орловцев. Для этого на форуме сайта www.infoorel.ru с 31 августа до 13 сентября будет организован интерактивный опрос. Поделиться идеями можно и с «Неделей в Орле» – по телефону 76-09-08, по e-mail: orelgrad@gmail.com, а также на нашем сайте www.orelgrad.ru. Мы обязательно опубликуем ваши предложения и передадим их в мэрию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях