Для поиска иностранцев на электромобилях в Орле ввели план «Перехват»

Участники проекта «Вокруг света за 80 дней» потерялись в городе.
Сегодня самого утра в городе все ждали участников гонки «Zero Emision». Сначала они должны были прибыть к городской администрации, но ближе к обеду мы узнали, что местом остановки чудо-мобилей будет аграрный университет. Но они так до него и не доехали.
С самого начала в гонке участвовало 4 машины и один мотоцикл. По дороге мотоцикл сломался, и один из автомобилей вынужден был взять его на буксир. Когда орловские организаторы в районе Знаменки встречали иностранных гостей, два экипажа уехали вперед и, по договоренности, они должны были подождать остальную группу около железнодорожного моста.
Но когда эти остальные подъехали к мосту на Кромском шоссе, иностранцев на месте не оказалось. И на связь они не выходили. В городе был объявлен план «Перехват» по поиску иностранных гостей на электромобилях. Спустя полчаса поиск результата не дал. Тогда орловские организаторы позвонил на мценский пост и там выяснили, что электромобили уже проехали в сторону Тулы. Остальным машинам пришлось ехать за ними.
Как оказалось, Орёл нужен был участникам гонки только для подзарядки, но во время исправления поломки машины они успели подзарядиться. Так что орловцы остались «с носом».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях