Пожар, которого «не было»

В минувшее воскресенье около 11 часов утра напротив мегакомплекса «Гринн» поднялся столб чёрного дыма. В ворота ОАО «Орёлстройиндустрия» один за другим въезжали пожарные машины. Наш сотрудник стал очевидцем этого ЧП и даже снял видео на мобильный телефон: на территории горело огромное помещение. Судя по словам пробегавших мимо работников предприятия, полыхал пенопласт. На вопрос, откуда там пенопласт, один из них ответил ёмко: «Не знаю, но там его до хрена!».

В сводке МЧС информация о пожаре, однако, нашлась не сразу. Лишь после того, как мы настойчиво попросили сотрудников пресс-службы поискать её потщательнее, обнаружилось «горение мусора на площади 20 кв. метров на Кромском шоссе».

Всего-то! Однако на тушение возгорания при этом почему-то выезжали аж семь (!) пожарных расчётов. Для сведения сообщим, что пожарный расчёт может состоять минимум из трёх человек. На пожар в 20 квадратов выехали минимум 21 человек. То есть в этом пожаре пришлось по квадратному метру огня на брата.

С чего вдруг у этого пожара появился такой флер секретности, непонятно. Мы можем лишь предполагать, что это связано с тем, что ОАО «Орёлстройиндустрия» — компания, подведомственная ОАО «Орёлстрой». А «Орёлстрою» такая «слава» не нужна. Его и без того уже год преследуют скандалы — то со сбросами сточных вод в Орлик из микрорайона Зареченский, то нашумевшее возвращение 20% пакета акций в областную собственность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях