ПГУКовские собаки кусают лучших домкомов Орла

Другу нашей газеты, председателю домового комитета по ул. Пожарной, 32, Ольге Щукиной после нападения пса пришлось пройти курс уколов.
— Наш дом с мая перешёл из ЗАО «ЖРЭУ №1» в МУП ЖРЭП (Заказчик), — рассказывает Ольга Михайловна. — С тех пор я пытаюсь «выбить» с прежней управляющей компании средства, которые она собрала с жителей нашего дома по текущему ремонту, но не успела «освоить». Мы провели голосование и протоколом постановили: передать эти средства на счёт нашего дома в новую компанию. Но пока не получается.
— 14 сентября я была по этому вопросу на приёме у генерального директора ПГУК Александра Касьянова, — продолжает наша читательница. — Разговор у нас получился довольно конструктивный, я получила обещание, что деньги будут перечислены. Мы только в сумме пока не сошлись. И без того засиделись до половины восьмого вечера.
— Я вышла на улицу и направилась к воротам. За мной последовала большая лохматая собака. Я её здесь уже не раз видела, поэтому даже не насторожилась. И вдруг она сзади схватила меня за икру, да так сильно, что у меня потекла кровь. Это было так неожиданно. Меня всю колотило от боли и страха. Я прошу охранника вызвать скорую, а он мне: да, мол, ерунда, у вас просто кожа содрана.
Тут Ольга Михайловна сообразила, что работники управляющей компании ещё не ушли с работы, и вернулась к ним.
— Мне, конечно, сразу помогли, обработали рану перекисью водорода, забинтовали. Сам Касьянов вызвал такси. Юрист Мария Сивакова отвезла меня в травмпункт, дождалась, пока врач всё сделает, потом доставила домой. Но в течение двух недель мне пришлось ходить на перевязки и уколы от бешенства. И я не намерена оставлять это безнаказанным.
Ольга Михайловна собирается выставить Первой городской управляющей компании счёт за лекарства, которые ей пришлось купить, и за нанесённый ей моральный вред.
— Кстати, я потом узнала, что Рафаила Исламгазина, председателя домового комитета с Приборостроительной,17, эта собака тоже кусала. И работника прокуратуры, который пришёл с проверкой.
По словам Ольги Щукиной, собака, которая знает, кого кусать (самых «вредных» для ПГУКа домкомов и дотошных проверяющих), по-прежнему обитает во дворе Первой городской компании. Была ли она наказана или поощрена за своё поведение, история умалчивает.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях