Коммунисты избавляются от “несогласных”

«Красные» депутаты отказывают товарищам по партии в праве иметь своё мнение и открыто его высказывать.

На сессии горсовета депутат от фракции КПРФ Михаил Навлев несколько раз пытался во что бы то ни стало сообщить присутствующим новость о перемене в судьбе Владимира Соломатина. Вице-спикер, председатель комитета, руководитель одного из главных муниципальных предприятий в сфере ЖКХ отныне не является членом фракции КПРФ. Его исключили за дерзость. Он заявил, что впредь намерен голосовать на сессиях горсовета так, как он сам посчитает нужным, или как того потребуют интересы горожан и дела, которым он занимается. А не так, как решит фракция.

? – Иногда получается просто чушь, – признался Соломатин «Неделе в Орле». — Самый свежий пример. Как председатель комитета по ЖКХ, я выступаю за согласование повышения банных тарифов. И тут же должен вместе с фракцией КПРФ проголосовать против. Потому что так решило большинство членов фракции. Я каждый раз вступаю в противоречие с самим собой. Это не может так продолжаться. Из фракции меня уже исключили. Думаю, в ближайшее время последует исключение и из партии. И это будет честно.

Кстати, тенденция избавляться от «несогласных» отмечена и в региональной структуре КПРФ. Как сообщила газета «Просторы России», недавно коммунисты «за грубые нарушения Устава» исключили из партии руководителя Должанского райкома Василия Семёнова и ликвидировали сам райком. По данным издания, Семёнов резко критиковал работу первого секретаря обкома Владимира Хахичева. Под угрозой исключения, пишет газета, были и другие коммунисты, выступавшие заодно с Семёновым. Но они отделались «строгачом». Видимо, руководство обкома вовремя сообразило, что может в пылу разборок остаться в одиночестве.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях