Форпост сдал свой пост

Сегодня утром после разоблачительной публикации блог http://forpost-orel.livejournal.com/ поспешно самоликлвидировался

История с анонимными юзерами в орловском сегменте ЖЖ набирает свои оборот.
Сегодня утром на сайте region57.ru появилась информация «Кто стоит за чёрным PR в интернете?» Этот сайт, по некоторым данным, контролируется депутатом областного совета Мариной Ивашиной. В материале излагается точка зрения, что за рядом появившихся в сети Интернет анонимных блогов http://orelradio.livejournal.com/, http://forpost-orel.livejournal.com/ стоит Станислав Рыбаков — редактор не выходящей уже несколько месяцев газеты «Губернские будни». Информация в этих блогах — смесь фактов, домыслов и откровенной «дезы» по отношению к власть имущим нашего города. Ресурс region57.ru считает, что цель этих блогов — дискредитация Александра Козлова и Виктора Сафьянова.

Едва эта информация была опубликована, Стас Рыбаков в своём ЖЖ приписал авторство блога http://forpost-orel.livejournal.com/ некоей Марине Кидашиной. Видимо, это было сделано из опасения получить иск о чести и достоинстве.

Ознакомиться с записями ресурса http://forpost-orel.livejournal.com можно было до сегодняшнего утра. Но теперь блог удалён. Часть текстов сохранилась в кэше гугла. Кто автор этого ресурса, так доподлинно и неизвестно. Но, видимо, forpost-orel после публикации на region57.ru почему-то решил самоликвидироваться.

К слову, это не первый скандал в нашей области, связанный с «живым журналом» в интернете. Ранее в некрасивой истории с ресурсом «Антон Онест» «засветился» нынешний помощник Егора Сроева в Совете Федерации Сергей Фефелов. По его распоряжению был создан ресурс, на котором публиковались различного рода домыслы, выдававшиеся за истину.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях