Кто спас водителя горевшего КАМАЗА

Оказывается, первыми на месте происшествия оказались всё-таки медики.

Недавно на нашем сайте мы рассказывали историю о спасении водителя КАМАЗа. Напомним, в ночь с 13 на 14 октября на ул. Ливенской загорелся КАМАЗ, в кабине которого находился водитель 45-летний житель села Ардзир Ставропольского края Валерий М. По сообщению пресс-службы УВД, пострадавшего спасли сотрудники вневедомственной охраны. Но на вчерашней планёрке в администрации почётными грамотами мэр Орла Виктор Сафьянов за спасение этого самого водителя наградил бригаду скорой помощи. Как выяснилось, первыми возле горящего КАМАЗА оказались всё-таки медики скорой помощи. Главный врач скорой медицинской помощи Нина Панченко рассказала, что бригада скорой помощи ехала на вызов и проезжая по ул. Ливеснкой водитель скорой обратил внимание на пелену дыма. Водитель Владимир Шиков передал информацию диспетчерам, взял из машины огнетушитель и побежал тушить разгоравшийся огонь.

В это время санитар скорой Сергей Приходько пытался разбудить водителей фур, стоявших рядом. А фельдшер Ирина Красильникова выбежала на дорогу, чтобы остановить какую-нибудь машину. Мимо проезжало много авто, но никто не останавливался, кроме патруля милиции.

? Без помощи милиционеров мы бы не справились, – признаётся Сергей Приходько. – Дверь кабины была закрыта изнутри, она не открывалась. Тогда один из милиционеров разбил стекло прикладом автомата.

Водитель КАМАЗа был в глубокой коме. Врачи скорой оказали ему первую помощь и увезли в областную больницу. Жизни мужчины сейчас ничто не угрожает.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях