Орловца Анатолия Якунина «поставили» на руководство Новгородским УВД

За три месяца работы на этой должности он стал там притчей во языцех.

Генерал-майор Якунин начал милицейскую карьеру с работы участкового. Потом руководил Ливенским РОВД, орловским УБОПом, затем был переведён в УВД заместителем начальника. Когда в Орёл прибыл Колокольцев, Якунина отправили в Воронеж. Ходили слухи, что новый шеф предпочёл отправить подальше от себя сильного зама. Видимо, слухи были не лишены оснований. Якунин стал таки начальником УВД. В Великом Новогороде.

Сейчас, спустя три месяца, он признался журналистам, что такого бардака, как в Новгороде, он нигде не встречал.
Как сообщает «Комсомольская правда», УВД Новгорода объявило награду в миллион рублей за поимку двух криминальных авторитетов. «Никто не позвонил на телефон доверия», – посетовал Якунин. – Потому что милиции не доверяют. Не может быть, чтобы никто не знал, где они скрываются!»
Якунин дал номер своего мобильного, чтобы журналисты опубликовали его в СМИ. И гарантировал безопасность тому, кто сообщит о местонахождения преступников.
Сейчас Якунин занят проверкой экс-губернатора Михаила Прусака на предмет причастности того к организованной преступности. Кроме того, он уже уволил начальника участковых, начальника вневедомственной охраны и целый ряд руководителей райотделов.
Анатолий Якунин имеет все шансы заработать такое же прозвище, как и Владимир Колокольцев в Москве — «Доктор из Орла». С намёком, на что он прибыл «лечить» регион. Как известно, после назначения Колокольцева недолго продержался мэр Москвы Юрий Лужков. Кто «падёт» от рук Якунина в Новгороде, нам ещё предстоит узнать.

фото с сайта: www.spb.kp.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях