Кто обеспечит орловцев теплом

На комитете по ЖКХ горсовета решался вопрос, как не допустить срыва отопительного сезона-2010-11.
Этот вопрос стоит очень остро, так как договор на отопление города между гортеплом и «Теплогазом» истекает 28 декабря. О продлении этого договора два предприятия пока договориться не смогли. Не сходятся, по слухам, в деньгах. Гортеплоэнерго вроде хочет выставить «Теплогазу» за аренду своего многомиллионного имущества счёт на 18 млн в месяц. А «Теплогаз», говорят, настаивает на двенадцати. Поэтому администрация города объявила аукцион на право заключения договоров аренды на имущество гортепла со стартовой ставкой в 14 с лишним млн рублей в месяц. И, по словам начальника управления по развитию городского хозяйства Николая Злобина, уже известно о нескольких претендентах на участие в аукционе.
– В любом случае до 28 декабря город будет по договору отапливать «Теплогаз», – заверил Злобин депутатов. И руководство «Орёлтеплогаза» тоже ещё не сказало своего последнего слова. Впрочем, по словам Злобина, даже при самом неблагоприятном развитии событий – если аукцион пок каким-то причинам не состоится, а договор с «Теплогазом» закончится, – «Гортеплоэнерго» своими силами сможет довести отопительный сезон до конца.
Депутаты поинтересовались и судьбой работников «Теплогаза», которых предупредили о сокращении.
— Более тысячи человек, которые сейчас работают в «Теплогазе», не останутся на улице, — заверил их Злобин. — Они перейдут на работу в предприятие, которое выиграет конкурс на аренду имущества «Орёлгортеплоэнерго».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях