В Орле произошло очередное нападение на таксиста

Преступников удалось задержать при помощи служебной собаки.

В этот вечер двое парней поймали такси и попросили довезти их до дачи в районе переулка Межевого. Когда машина доехала до места назначения, один из пассажиров потребовал у таксиста выручку, а услышав отказ, несколько раз сзади ударил водителя ножом. Второй пассажир, видимо, не ожидал, что дело дойдёт до кровопролития. Он выскочил из машины и убежал. Раненый таксист сумел выхватить у нападавшего нож. Оказавшись безоружным, преступник скрылся с места преступления. Водитель самостоятельно вызвал скорую помощь и милицию. Прибывшим на вызов оперативникам мужчина смог подробно описать приметы нападавших и передал орудие преступления — небольшой нож. Медики доставили пострадавшего в городскую больницу им. Семашко. А для поиска преступников была использована служебная собака. Пёс сразу взял след и привёл оперативников к одному из домов на улице Михалицына. Второго «клиента» нашли чуть позже.
Примечательно, что за несколько часов до нападения эта пара уже успела побывать в райотделе. В роли…. понятых. Милиционеры попросили парней поприсутствовать при досмотре задержанного хулигана.
В отношении напавшего на таксиста парня возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемый отказался сотрудничать со следствием. Сейчас он находится под арестом. Не в пример товарищу, второй участник криминальной поездки сразу дал признательные показания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях