С сегодняшнего дня в Орле начинаются новогодние гуляния

По заверениям заместителя мэра Екатерины Данилевской с 15 декабря по 19 января пройдет около 100 праздничных мероприятий.
В предпраздничные и праздничные дни улицы, скверы и площади Орла украсят 40 празднично оформленных елок, а также 28 живых елок со световыми гирляндами, подсветки и иллюминации зданий города, баннеры и перетяжки с новогодней и рождественской тематикой. На площади имени В.И. Ленина установят ель высотой 20,5 метров. Подготовительные мероприятия завершатся до 25 декабря.
Мэр Виктор Сафьянов рекомендовал своим подчиненным отметить тех руководителей и жителей города, которые примут участие в праздничном оформлении зданий предприятий и учреждений, домов.
В целом план мероприятий уже утвержден. Главными станут новогодняя ночь и рождественские гуляния. Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января на площади им. Ленина состоится представление, где жителей города ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, мини – спектакль «Танцующий город», праздничный фейерверк, дискотека «Новогодний серпантин» с участием лучших ди-джеев города. Праздничные рождественские программы 7 января будут представлены жителям в городском и Детском парках, на площади перед городским центром культуры и кинотеатром «Современник».
По сообщению пресс-службы мэрии Орла


Обсуждение новостей доступно в соцсетях